ХК «Витебск» на домашнем льду обыграл «Могилев» и одержал третью победу подряд

Четверг, 08.09.2022 08:31 | Рубрика: Спорт
02107
В очередном туре Экстралиги хоккеисты «Витебска» на домашнем льду обыграли «Могилев» со счетом 5:2.

С первых же мгновений матча «Витебск» нагнетал обстановку у ворот гостей. И это переросло в заброшенную шайбу от Владислава Ковалевича на третьей минуте. Но могилевчане не так долго отходили от потрясения и сравняли уже через несколько минут. Евгений Кунцевич огорчил витебские трибуны. Но на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу витеблян. Евгений Дадонов отличился в составе хозяев.

В дебюте второго периода Роман Серафимович увеличил преимущество «Витебска», а развил успех на 36 минуте Антон Елисеенко. Да и к несчастьям «Могилева» добавились 5+20 Ярослава Билищука.

Как раз удалением могилевчанина и воспользовался Виктор Туркин, доведя счет на табло до неприличного. Но Артем Осипов отквитал-таки одну шайбу для гостей.

«Витебск» с шестью очками по-прежнему идет без потерь, а вот «Могилев» остается без набранных баллов.

Витебск – Могилев – 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)

1:0 – 02:44 Ковалевич (Туркин)

1:1 – 08:12 Кунцевич (Шапиро, Толопило)

2:1 – 12:23 Дадонов (Шкапцов, Степанов)

3:1 – 21:36 Серафимович (Гончаров)

4:1 – 35:45 Елисеенко (Ковалевич, Туркин)

5:1 – 41:34 Туркин (Ядроец), ГБ

5:2 – 57:55 Осипов (Василенков, Арбузов), ГБ