Сборная Витебской области победила в первенстве Беларуси по прыжкам на акробатической дорожке

logo
Вторник, 29.03.2022 09:18 | Рубрика: Спорт
03422
В витебском Центре по прыжкам на батуте прошли закрытые республиканские соревнования среди юниоров, в общекомандном зачете победила сборная Витебской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный секретарь соревнований Марина Васильева.

В состязаниях участвовали юноши и девушки с 2004 года рождения. Всего на отборочных соревнованиях за победу сражались около 70 человек. Все выступали по программе мастеров спорта и представляли областные города. "Подобного рода республиканские соревнования проводятся часто: почти каждые две недели. На этих состязаниях участники выполняли два произвольных упражнения, лучшее шло в зачет. Каждый старался показать максимальную сложность, высоту и технику", - рассказала Марина Васильева.

В общекомандном зачете 1-е место заняла Витебская область, серебро у могилевской команды, а на 3-ю ступень пьедестала поднялись представители Гомельской области.

По результатам отбора в финал прошли восемь лучших спортсменов как в индивидуальных прыжках, так и синхронных. Лучшим в индивидуальной дисциплине среди юношей стал представитель Витебской СДЮШОР №1 Станислав Яскевич. Среди девушек победу одержала представительница Могилевского государственного училища олимпийского резерва Виолетта Бордиловская. В синхронных прыжках первое место заняли дуэты Андрея Буйлова и Станислава Яскевича и Виктории Куйдан и Златы Шалковской из Витебской СДЮШОР №1.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото из архива.