Витебские спортсмены завоевали 5 медалей на чемпионате Европы по шашкам-64 среди молодежи

Вторник, 04.05.2021 15:00 | Рубрика: Спорт
02959

24-30 апреля в Турции прошел лично-командный чемпионат Европы по шашкам-64 среди молодежи.

В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена из 10 стран, зачет проводился по пяти возрастным группам.

Среди девочек до 11 лет обладательницей двух золотых медалей (в блице и рапиде) стала воспитанница витебской СДЮШОР № 8 Дарья Нарчук. Ее тренирует Г. Борисов. Также на счету витебчанки серебряная медаль в классической программе.

Среди молодежи воспитанник витебской школы шашек -- 21-летний мастер спорта Виталий Новиков стал обладателем трех серебряных медалей (в блице, рапиде и классической программе). Его тренеры – Г. Борисов и А. Стасюченок.

Благодаря вкладу витебских спортсменов, сборная Беларуси заняла первое общекомандное место, опередив сильную дружину России.

Следующим крупным стартом для наших спортсменов станет чемпионат мира в Болгарии, который запланирован на август.

Автор: vitbichi.by