Спортивный комплекс «Олимпиец» после модернизации с капитальным ремонтом открыт в Барани

logo
Пятница, 13.11.2020 10:22 | Рубрика: Спорт
03150

Проект буквально за 9 месяцев реализован в рамках Указа № 506 «О развитии Оршанского района». Объем работ выполнен внушительный. Полностью отремонтировано административное здание спорткомплекса, где разместились тренажерный и фитнес-зал, раздевалки, лыжная база, прокат коньков, бытовые помещения. Для занятий легкой атлетикой появились новые беговые дорожки с современным технологическим покрытием типа «наливной сэндвич», а также воркаут-площадка. Футболисты теперь будут играть на обновленном поле. Установлены трибуны для зрителей. Но главной изюминкой «Олимпийца» является многофункциональная хоккейная коробка, которая трансформируется под различные виды спорта.

В городах и поселках Витебщины, по словам почетного гостя мероприятия председателя областного исполнительного комитета Николая Шерстнёва, с завидной регулярностью открываются спортивные объекты, многое делается для того, чтобы молодежь занималась спортом, приобщалась к здоровому образу жизни.

— Спорткомплекс в Барани должен стать центром здоровья и спорта для всех жителей города, — обозначил Николай Николаевич. — Когда он будет задействован на полную мощность и каждый найдет себе здесь занятие по душе, тогда мы сможем сказать, что средства сюда вложены не зря. В таких малых городах, как Барань, необходимо создавать инфраструктуру, чтобы людям было комфортно жить.

С важным событием жителей Барани поздравил заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Михаил Портной. Он отметил, что сегодня в нашей стране уделяется большое внимание развитию спорта, а быть здоровым и поддерживать себя в хорошей физической форме для многих актуально и модно.

— Модернизированный спорткомплекс стал значимым и первым социальным объектом, который за последнее время открылся в Барани, — отметил председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко. — В следующем году обновленным и осовремененным должен встретить местных жителей и Дворец культуры. Постепенно будет благоустраиваться и сам город, появятся малые архитектурные формы, детские площадки.

Как рассказал инструктор-методист по физкультурно-массовой и оздоровительной работе ГУ ФСК «Орша» Вадим Чернявский, жители Барани очень активно занимаются спортом. Работают секции спортивных игр: футбола, хоккея с мячом, волейбола, баскетбола. В зимнее время популярностью пользуется прокат лыж и коньков.

Среди постоянных посетителей обновленного стадиона будут восьмиклассники Владислав Трифонов, Данила Шаршавицкий и Артем Гасилов. Ребята увлекаются воркаутом, могут выполнять десятки сложных элементов. Мальчишки утверждают, что теперь готовы покорять новые спортивные вершины.

На открытии спортивного комплекса по традиции была перерезана красная ленточка, символичный ключ передан директору ФСК «Орша» Сергею Колесову. Обновленный городской стадион в Барани непременно позволит воспитать не одно поколение спортсменов, которые своими победами и достижениями прославят регион и впишут свои имена в историю спорта Витебщины.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by