В Витебске пожарный извещатель спас жизнь пенсионеру

logo
Вторник, 28.02.2023 10:11 | Рубрика: Происшествия
01406
Пожар в квартире коммунального типа на втором этаже девятиэтажки на улице Смоленской в Витебске обнаружили благодаря сигналу автономного пожарного извещателя, сообщили в областном управлении МЧС.

Инцидент произошел 27 февраля. Сообщение о задымлении поступило спасателям в 21.29

Снаружи многоквартирного дома никаких признаков горения видно не было. О том, что на втором этаже сработал автономный пожарный извещатель спасателям рассказали очевидцы. Дверь, за которой предположительно происходило горение, была заперта изнутри.

Как рассказали соседи, в комнате у мужчины уже не раз случались возгорания. Он часто злоупотреблял спиртным и курил в своей комнате. Именно поэтому в общем коридоре жильцы установили автономный пожарный извещатель.

Спасатели взломали дверь с помощью лома. Внутри комнаты все было задымлено. На полу в комнате горели вещи. Хозяина комнаты обнаружили на кровати. Мужчину вынесли на лестничную площадку и передали прибывшим медикам. После осмотра пострадавшего госпитализировали.

В результате пожара в комнате повреждено напольное покрытие и имущество. Причиной происшествия стала неосторожность при курении.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.