Пьяный полочанин совершил ДТП и скрылся с места аварии: прокуратура Витебской области поддержала гособвинение в суде

logo
Вторник, 15.11.2022 08:39 | Рубрика: Происшествия
01273

Прокуратура Витебской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя г.Полоцка, сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.

В декабре 2018 года мужчина на Kia Sportage ехал по улице Хруцкого в Полоцке. Будучи пьяным он не смог правильно оценить дорожную обстановку, столкнулся с припаркованным по ходу его движения Chevrolet Cobalt и сбил выходившую из машины потерпевшую. В результате ДТП молодая женщина получила тяжкие телесные повреждения.

После ДТП обвиняемый скрылся с места происшествия.

Во дворе жилого дома обвиняемый столкнулся еще с двумя автомобилями, его задержали граждане и передали сотрудникам ГАИ.

Обвиняемый не признал свою вину в совершенных преступлениях.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Докшицкого района постановил обвинительный приговор. На основании ч.4 ст.317 и ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Республики Беларусь мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 100 базовых величин (3,2 тысячи рублей) с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by