В Толочинском районе милиционеры спасли при пожаре трех человек

logo
Четверг, 27.10.2022 10:03 | Рубрика: Происшествия
0569

26 октября около 9 часов вечера во время несения службы в деревне Подберезье Толочинского района сотрудниками милиции были спасены на пожаре три человека.

Старший инспектор-дежурный Толочинского РОВД майор милиции Сергей Шульц и старший оперуполномоченный этого же отдела майор милиции Александр Сай в деревне Подберезье работали по материалам. Около 9 вечера к ним обратилась местная жительница, которая сообщила, что в соседнем доме начался пожар. Сергей Шульц, не раздумывая, бросился к дому. Жилище было охвачено огнем. Входная дверь была открыта. Милиционер стал звать хозяина дома, но так никто и не откликнулся. Жительница поселка сказала, что в другой половине дома проживает еще трое граждан.

К этому времени к дому подоспел сослуживец Александр Сай. Они оба зашли в задымленное помещение. На зов сотрудников откликнулись жильцы дома: двое мужчин 37 и 58 лет, и женщина 40 лет. В дыму они не смогли ориентироваться. Милиционеры каждого по очереди вывели на улицу. Приехавшие на подмогу спасатели быстро потушили возгорание, а медики оказали пострадавшим первую помощь. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.