Факты нарушения законодательства медиками вскрыты сотрудниками милиции Витебска

logo
Пятница, 30.09.2022 16:01 | Рубрика: Происшествия
01557

Несколько фактов махинаций с рабочем временем и его последующей оплатой выявили милиционеры Витебска. Одним из фигурантов уголовного дела стал заведующий одного отделений медицинского учреждения областного центра. 

Сотрудники ОБЭП Железнодорожного РОВД выяснили, что 56-летний мужчина, будучи ответственным за ведение табеля по учету рабочего времени, вносил туда ложные данные. В результате ему удалось незаконно получить более 800 рублей. За это в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями.

Обманывала свое начальство и другой врач из этого же учреждения. Взяв подработку, она практически не появлялась на ней, при этом постоянно передавала своему руководству информацию о якобы отработанных часах. Эти сведения вносились в табели учета времени и оплачивались из бюджетных средств. Как выяснили правоохранители, таким способом женщина получила более 9 тысяч необоснованно выплаченных рублей. За обман против витебчанки возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере.

Также несколько уголовных дел были возбуждены и по итогам проверок сотрудников по борьбе с экономическими преступлениями и в других районах областного центра.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by