Мошенник выманил у пенсионерки из Полоцка почти 50 тысяч рублей

logo
Понедельник, 25.07.2022 09:31 | Рубрика: Происшествия
01286
Сразу несколько десятков звонков обрушились на пожилых жителей Полоцка. По отработанной схеме злоумышленники запугивали пенсионеров тем, что их родственники попали в ДТП и теперь им нужна помощь. При этом аферисты предлагали свою помощь в решении проблем. Её они обещали после того, как старики передадут курьеру необходимые деньги. Таким образом преступники обманули двух пожилых женщин. У одной мошенники выманили миллион российских рублей и 2500 белорусских, а у другой чуть более Br9000, сообщили в УВД Витебского облисполкома.


Обе пострадавшие обратились в милицию. В ходе совместной операции оперативниками северного региона и столичными правоохранителями из Фрузненского РОВД был установлен и задержан курьер, который забрал деньги у пенсионерок. Им оказался 23-летний бармен из Минска. Молодой человек рассказал, что деньги перевел своим кураторам по преступному бизнесу. Себя молодой человек тоже не обидел. Он забрал причитающие за «работу» деньги.

Подозреваемый задержан. Установлено, что он причастен минимум еще к 10 подобным преступлениям. В отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы. Продолжаются поиски других участников аферы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by