В Ушачском районе в лесу потерялся подросток

logo
Среда, 20.07.2022 15:32 | Рубрика: Происшествия
01263
В лес четырнадцатилетний мальчик отправился вместе с родителями. Семья собирала ягоды в лесном массиве вблизи деревни Старина Ушачского района, однако вскоре подросток пропал из виду, перестал отзываться. Родители сообщили о случившемся спасателям, рассказали подробности в Витебском областном управлении МЧС.


К месту сообщения незамедлительно был направлен личный состав пожарного аварийно-спасательного поста №11 Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказал командир отделения Юрий Киселев, местность, где потерялся подросток, ему хорошо известна. Вместе с водителем Александром Солтаном они подъехали к лесу, там их ждали родители мальчика. Спасатели максимально далеко заехали в лес. Юрий Киселев пошел вглубь, где в последний раз родители видели подростка, а Александр Солтан начал включать сигнально-говорящее устройство цистерны. Спустя непродолжительное время Александр услышал голос мальчика – он звал отца. Спасатель сразу же пошел навстречу. Через некоторое время Александр увидел мальчика и вывел его из леса. Визуально подросток был в нормальном состоянии, медицинская помощь ему была не нужна.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by