В Витебске на улице Кирова горела квартира, спасатели эвакуировали 15 человек

logo
Суббота, 19.03.2022 14:02 | Рубрика: Происшествия
01355
Поздним вечером 18 марта в 21.34 витебским спасателям поступил тревожный звонок: горит квартира по ул. Кирова. Прибывшие на место происшествия подразделения МЧС наблюдали плотное задымление из окна на втором этаже.



– Мы приступили к раскладыванию лестницы, чтобы в составе звена газодымозащитной службы максимально быстро попасть к очагу возгорания. Разбили окно, проникли внутрь, по ходу следования производили тушение, – рассказывает командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Алексей Беляев. – В комнате у стены мы обнаружили женщину без признаков жизни, продолжили обследование квартиры и на полу при выходе из комнаты в коридор заметили ещё одну пострадавшую без сознания.

– Она ещё дышала, не теряя надежды, мы вынесли ее на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи, – делится событиями начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Барановский Владимир. – В этот момент другое звено занималось эвакуацией жильцов. Они стучали в квартиры, интересовались самочувствием соседей, узнавали, не попали ли продукты горения в их жилище.

Как стало известно чуть позже, работники МЧС спасли хозяйку жилища, 1990 года рождения, ее матери помочь не удалось. Ввиду плотного задымления с вышележащих этажей спасатели эвакуировали еще 15 человек.

В результате пожара квартиры в комнате повреждены стены, имущество, закопчен потолок. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнём при курении погибшей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by