Житель Витебска убил ножом грудного ребенка и ранил женщину

logo
Вторник, 27.07.2021 09:15 | Рубрика: Происшествия
09109

Вечером 26 июля в Витебске 32-летний мужчина ударил ножом 31-летнюю жену и месячного ребенка. Сообщает Telegram-канал Следственного комитета.

Между супругами произошел конфликт. Мужчина взял кухонный нож и ударил им жену и дочку, после этого скрылся с места происшествия. Женщина успела вызвать «скорую помощь» и вместе с ребенком была госпитализирована. Младенца спасти не удалось. От полученных травм ребенок скончался. Возраст девочки -- 1 месяц. Женщина на данный момент находится в реанимации.

Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, зафиксирована следовая картина. Изъяты предметы и объекты, по которым назначен ряд экспертных исследований, производство которых поручено ГКСЭ.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 14, части 2 статьи 139 (покушение на убийство двух лиц и заведомо малолетнего) Уголовного кодекса Беларуси. Убийца задержан сотрудниками милиции. Установлено, что на момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. С ним проводятся следственные действия.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by