Ирина Полякова и Алексей Героев провели личный прием граждан в Рубе

logo
Пятница, 26.08.2022 14:21 | Рубрика: Официально
03046

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Полякова и глава администрации Железнодорожного района Алексей Героев провели личный прием граждан в Детской школе искусств № 6 города Витебска, расположенной в Рубе.

Чаще всего местные жители задавали вопросы, касающиеся благоустройства. По их просьбам дорога по улице Центральной будет передана на баланс государственного предприятия «Гордомост», на ней уже выполнен ямочный ремонт, ведутся работы по обустройству ливневки. Проводится замена остановочных павильонов, будет выполнена разметка пешеходных переходов. Нашлось решение и по проблемному мосту, ведущему на улицу Гралевскую, его перила будут укреплены, а образовавшиеся промоины засыпаны. Государственное предприятие «Горсвет» Витебска проводит в Рубе замену уличного освещения

на современное светодиодное, с наступлением осенне-зимнего периода жители смогут оценить результаты этой работы.

– Приобретаем детский игровой комплекс, который будет установлен на улице Гралевской, улучшится оборудование детской площадки на улице Центральной. Появится в Рубе и современная хоккейная площадка, – отметил Алексей Героев.

Пришедшие на сприем попросили об удалении аварийных деревьев и обрезке затеняющих окна веток. Для этого в Рубу направят спецтехнику – автовышку.

С выездом на место решался вопрос по наведению порядка на территории возле центрального магазина в Рубе. Дорожное покрытие здесь действительно нужно осовременить, убедившись в этом, Алексей Героев и Ирина Полякова, сразу же начали искать пути решения, возможно, часть средств, которые останутся от обустройства хоккейной площадки, направят именно на этот участок.

Посетители обратили внимание представителей власти на необходимость чаще проводить в Рубе субботники, чтобы очистить территории общего пользования от мусора и хлама. Когда люди сами

вносят вклад в благоустройство, они скорее будут поддерживать порядок и ценить то, что уже для них сделано.

– Примечательно, что население не только ставит перед представителями власти задачи, но и активно предлагает пути их решения, – отметил Алексей Героев. – В Рубе живут люди с активной жизненной позицией, неравнодушные к облику дворов, дорог и зданий, безопасности детей. Благодаря этому нам сообща легче и проще будет решать многие задачи.

В тот же день Алексей Михайлович проводил личный прим граждан в ЖЭУ № 5 города Витебска, где вопросов было немного, и также прослеживалось плодотворное взаимодействие власти и населения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.