Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко посетил Дубровенский район и провел прием граждан

logo
Суббота, 05.06.2021 18:50 | Рубрика: Официально
04393

Среди обратившихся — жительница райцентра, которая озву­чила просьбу дубровенцев по укреплению материально-технической базы центральной районной больницы портативным УЗИ-аппаратом.

Игорь Петришенко отметил неравнодушие жителей региона и сообщил, что совместно с главным управлением здравоохранения Витебского облисполкома вопрос будет решен, а также изучена ситуация по замене оборудования, связанного с искусственной вентиляцией легких.

Заместитель премьер-министра встретился с медработниками Дубровенской ЦРБ, поблагодарил их за работу в непростой период борьбы с COVID-19,  поинтересовался ходом проведения вакцинации в районе, условиями труда медработников, обеспечения их жильем.

Тему укрепления здоровья обсуждали и при посещении средней школы № 1 и детского сада № 4. Игорь Петришенко ознакомился с работой пришкольного оздоровительного лагеря, который распахнул свои двери в первый день каникул, посмотрел, как организовано питание и досуг школьников.

— Важно, чтобы забота о детях проявлялась ежедневно, не только в Международный день защиты детей, — отметил Игорь Петришенко. — Чувствуется, что на Дубровенщине летняя оздоровительная кампания организована на должном уровне: видна и спортивная, и творческая составля­ющая. Нужно, чтобы дети набирались летом сил, тогда смогут более качест­венно усваивать школьный материал.

Кроме того, премьер-министр ознакомился с работой Дубровенского льнозавода, пообщался с его работниками.

В завершение визита Игорь Петришенко отметил:

— Дубровно — уютный, красивый, благоустроенный город, по всем направлениям деятельности здесь обеспечено всестороннее развитие детей — это все то, что нужно для нашей молодежи и детей, для того, чтобы строить нашу чистую и красивую Беларусь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШУРПАКОВА, Дубровно. Фото БЕЛТА.