Руководители Витебской области и города Витебска поздравили жителей Придвинья с Днем Победы и Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

logo
Суббота, 08.05.2021 01:00 | Рубрика: Официально
04049

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители области!
Поздравляем вас с Днем Победы и Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь!

В слиянии этих дат — единство и сила народа, его верность историческим традициям и устремленность в будущее.

9 Мая навсегда останется символом народного триумфа, мощи и несокрушимости национального характера. Великий праздник освобождения от трагедии, смерти и разрушений завоеван силой оружия, стойкостью, сплоченностью советского народа.

Героический рубеж освободительной борьбы с гитлеровскими захватчиками проходил и по Витебщине. Известны тысячи подвигов соотечест­венников, которые вытесняли неприятеля с нашей земли. На полях сражений нашли свой бесславный конец немецкие дивизии, в полной мере испытав на себе всенародную ненависть.

Наряду с гордостью за мужество отцов, дедов и прадедов, противостоявших агрессору, с нами навсегда боль, печаль и горе от невосполнимых утрат. Область потеряла каждого третьего жителя.

Три четверти века мы не знаем войны. Оттого еще более проникновенно выглядят достижения Великой Победы и строже наши обязанности сохранять ее наследие. Пройдя дорогами тяжелых испытаний и открыв эпоху мирных свершений, фронтовики, партизаны, подпольщики, труженики тыла оставили важное завещание: беречь подаренную свободу и независимость государства. В этом — источник преданного служения родной земле, народного единства и миролюбия.

Дорогие друзья! Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами — в сердцах, созидательных делах, забо­те о старшем поколении! Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и добра!


С уважением,

Николай Шерстнев,
председатель
Витебского областного
исполнительного комитета.


Владимир Терентьев,
председатель
Витебского областного

Совета депутатов.


Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие витебчане!
Поздравляем вас с Днем Победы, Днем Государственного герба Республики Беларусь
и Государственного флага Республики Беларусь!

9 мая 1945 года — священная дата для всех белорусов, которая своей огромной нравственной, вдохновляющей силой объединяет все поколения граждан нашей страны. Она навеки вписана в судьбу каждой семьи, каждого человека.

Семьдесят шесть лет назад Великая Победа вернула миллионам людей право на мирную жизнь, право на будущее. Советский народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине.

Мы искренне гордимся тем, что являемся наследниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству, завещанных нам ветеранами.

Долг каждого из нас — беречь память о великом подвиге, сохранить свободу и независимость, подаренные послевоенным поколениям отцами, дедами и прадедами, чтить свои государственные символы, выбранные белорусами на всенародном республиканском референдуме в 1995 году.

Дорогие ветераны!

Низкий поклон и безмерная благодарность вам за мирное небо над головой. За то, что вы выстояли и победили, за то, что сумели восстановить страну из руин, за сохранение и приумножение славных боевых и трудовых традиций Отчизны.

Мы, верные вашему подвигу, будем настойчиво отстаивать правду о войне.

Пусть государственные праздники — День Победы, День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь — служат сплочению белорусского народа и придают новые силы в укреплении независимости и единства нашей страны.

От всего сердца желаем всем мирного неба над головой и новых побед во благо Беларуси!

С уважением,

Сергей Соглаев,
заместитель председателя
Витебского городского
исполнительного комитета.


Владимир Белевич,
председатель
Витебского городского
Совета депутатов.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.