Александр Лукашенко о работе предприятий: на богатом Западе уже дикая безработица, слава богу, что мы этого избежали

logo
Пятница, 29.05.2020 11:42 | Рубрика: Официально
01998

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил правильность принятого в Беларуси решения не останавливать в нынешней ситуации производства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время посещения Минского тракторного завода. Сообщает БЕЛТА.

"На богатом Западе уже дикая безработица, люди кастрюлями барабанят. Слава богу, что мы этого избежали, не закрылись", - сказал белорусский лидер.

Было отмечено, что в настоящее время МТЗ работает устойчиво, есть даже вакансии. "То, что я говорил. Нам не надо торопиться, с вертолета деньги разбрасывать. Есть рабочие места", - заметил белорусский лидер.

Главе государства также в целом доложили о работе как головного предприятия, так и других, входящих в холдинг, планах по развитию производства, ведущихся разработках, в том числе в сфере точного земледелия.

Президент обратил внимание, что важно не только производить продукцию, но и делать это качественно, тогда не возникнет проблем и со сбытом. Речь шла и о развитии производств за рубежом.

Александру Лукашенко продемонстрировали образцы производимой техники.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by