Молодежь готова к изменениям в обществе. Диалоговая площадка, посвященная теме конституционного референдума, прошла в ВГМУ

logo
Среда, 23.02.2022 09:31 | Рубрика: Официально
0724

Диалоговая площадка по теме конституционного референдума актива БРСМ двух вузов, государственных медицинского университета и академии ветеринарной медицины, прошла в ВГМУ с участием помощника Президента Республики Беларусь – инспектора по Витебской области Анатолия Линевича.

В дискуссии также приняли участие заместитель главы администрации Октябрьского района Татьяна Игнаткова, проректоры ВГМУ Наталья Болтрушевич и Николай Дорофеев.

С короткими сообщениями по основным вносимым в Конституцию дополнениям и изменениям, результатам их обсуждения в вузах выступили будущие фармацевт и медик Максим Будницкий и Ксения Алёшкина, секретарь первичной организации БРСМ ветакадемии Виктория Нечай.

Наталья Болтрушевич отметила, что в ВГМУ прошло более 50 диалоговых площадок в различных аудиториях, старт которым дала встреча в большом зале с депутатом нижней палаты парламента Сергеем Клишевичем. То, какое активное участие принимали в открытых диалогах студенты, насколько заинтересованно высказывали свое мнение, можно сделать вывод, что молодежь готова к изменениям в обществе, студенчество ответственно относится к своему будущему, демонстрирует зрелость молодых граждан страны.

А затем в непринужденной беседе с гостями вуза, конструкт которой обеспечивал Анатолий Линевич, они обсуждали важность референдума, необходимость обязательного в нем участия, роль молодежи в жизни общества, формулировали свое понимание и формы проявления в жизни каждого человека чувства патриотизма, путей и инструментария его воспитания.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото Олега МАЦКЕВИЧА.