Ольга ВОРОПАЕВА, заместитель заведующего яслей-сада № 35 Витебска: "В обновленной Конституции государство дополнительно берет обязательства по созданию условий для защиты персональных данных"

logo
Вторник, 11.01.2022 11:33 | Рубрика: Официально
0809

Ольга ВОРОПАЕВА, заместитель заведующего по основной деятельности яслей-сада № 35 города Витебска:

– Внесение изменений в Основной Закон страны – неотъемлемая часть конституционного реформирования, потребность времени. Для себя я положительно отметила, что в новую редакцию предлагается включить положения, направленные на сохранение исторической правды, памяти о Великой Отечественной войне и героизме народа, воспитание патриотизма. Для меня это очень важно, потому что, например, тема войны для меня особая: оба моих деда были на фронте, один из них дошел до Берлина. Я считаю нашим национальным долгом передать будущим поколениям память о героизме всего советского и в частности белорусского народа.

Особое внимание в проекте уделено воспитанию традиционных семейных ценностей, государственной поддержке семей с детьми, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также молодежи, пожилых людей и инвалидов. Это еще раз подтверждает приоритетность в нашей стране идеи социального государства. Это важный фактор успешного развития общества.

Кроме того, в обновленной Конституции государство дополнительно возлагает на себя обязательства по созданию условий для защиты персональных данных. С учетом современного прогресса это необходимая потребность каждого из нас. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by