Осторожно, фейк! Минздрав Беларуси сообщил о спам-рассылке от имени ведомства

info.belcmt.by@mail.ru.  В них людей информируют об их участии в клинических испытаниях вакцины «Спутник V». Причем угрожают, что в случае неявки будут применены меры принуждения. ">
logo
Вторник, 13.10.2020 09:24 | Рубрика: Здоровье
04826

В Telegram-канале Министерства здравоохранения сказано, что зафиксирована спам-рассылка в адрес граждан Республики Беларусь почтовых сообщений с адреса электронной почты info.belcmt.by@mail.ru об участии в клинических испытаниях вакцины «Спутник V». Как сообщает министерство, указанные сообщения исходят от мошенников.

«Участие в клинических испытаниях осуществляется только добровольно, после проведения достаточного большого количества предварительных лабораторных и инструментальных обследований, — написано в официальном сообщении ведомства. — Необходимо отметить, что в Минздрав поступило значительное количество обращений граждан, которые изъявили желание принять участие в клинических испытаниях. Перед участием в них гражданин подписывает информированное согласие. Такие вопросы не решаются по электронной почте. Кроме этого Минздрав не является пользователем данного ящика».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Автор фото: Телеграм-канал Министерства здравоохранения