Более 50 человек смогли измерить артериальное давление во время профилактической акции в бизнес-центре «Марко-Сити» в Витебске

logo
Пятница, 16.03.2018 15:53 | Рубрика: Здоровье
08468

Около 100 человек получили консультации и более 50 измерили уровень артериального давления новым аппаратом с определением мерцательной аритмии во время акции по профилактике инфарктов и инсультов, которая состоялась 15 марта в бизнес-центре «Марко-сити».

Ее провели специалисты Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья по инициативе производителя медтехники Microlife и национального портала «Здоровые люди» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Консультировали посетителей валеологи центра гигиены и врач-невролог больницы скорой медицинской помощи по всем аспектам здорового образа жизни, профилактике инсульта и первым его симптомам. Здесь же транслировались видеоролики соответствующей тематики, участникам акции раздавали информационно-образовательные материалы для вдумчивого ознакомления после возвращения домой.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.