В летний период 2026 года в лагерях Витебской области планируется оздоровить 47700 детей

logo
Понедельник, 16.03.2026 19:28 | Рубрика: Общество
01399
Как и в предыдущие годы на особом контроле будет оздоровление детей, нуждающихся в социальной защите. Планируется оздоровить 1500 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 350 детей-инвалидов. Не останутся без внимания дети из многодетных семей, работников бюджетных организаций, дети-инвалиды, дети неработающих пенсионеров, об этом сообщает официальный Телеграмм-канал областного исполнительного комитета «Витебская область. Официально».

Фото из архива. Носит иллюстративный характер.

На подготовку и укрепление материально-технической базы загородных оздоровительных лагерей из областного бюджета выделено 860 тысяч рублей, - уточнил заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов. 

Сейчас в области функционирует 33 загородных стационарных лагеря. Дополнительно на арендованных площадях откроются лагеря с круглосуточным пребыванием в Лепельском, Поставском и  Оршанском  районах.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Официальный Телеграмм-канал областного исполнительного комитета «Витебская область. Официально». Автор фото: Фото из архива. Носит иллюстративный характер.