Представителей серебряного возраста собрало заседание Совета пожилых граждан при Витебском горисполкоме

logo
Пятница, 30.09.2022 15:02 | Рубрика: Общество
0873

Заседание Совета пожилых граждан при Витебском горисполкоме – еще одно знаковое мероприятие, собравшее представителей серебряного возраста, которые и после выхода на пенсию остаются востребованными обществом. Среди них – Лариса Оленская, Владимир Каташук, Василий Мытницкий, Валерий Акентьев, Владимир Марковский, Павел Новиков, Михаил Атаев, Павел Лычковский.

Открывая заседание, заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин поздравил членов совета с Днем пожилых людей.

– Мне хочется назвать вас советом старейшин, а не пожилых людей, – признался Виктор Валерьевич, – потому что у каждого из вас – имя, богатый жизненный опыт, к которому и сегодня хочется обращаться, решая различные вопросы в жизни нашего города.

Виктор Глушин ознакомил членов совета с некоторыми из актуальных вопросов. Это, в частности, общественное обсуждение предназначения объектов в исторической части Витебска – бывшего губернаторского дворца и здания Октябрьского РОВД, недавно переданных городу. В 2024 году будет отмечаться 1050-летие Витебска, и опыт хозяйственной, организаторской, управленческой деятельности членов совета придется кстати в осуществлении программы по благоустройству различных уголков областного центра.

Председатель Совета пожилых граждан при горисполкоме Лариса Оленская подчеркнула, что это новое формирование еще более усилит структуру общественных ветеранских организаций, которые уже существуют в городе.

Поле деятельности у старейшин огромное. Это работа с молодежью, патриотическое воспитание, помощь в решении вопросов социальной защиты.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.