Вопросы оказания помощи пожилым обсудили в режиме онлайн представители учреждений соцобслуживания Витебской области и геронтологи России

logo
Среда, 15.12.2021 13:50 | Рубрика: Общество
04105
В режиме онлайн прошло совместное заседание комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома и учреждений социального обслуживания области с представителями Якутского республиканского общества геронтологов и гериатров автономной некоммерческой организации «Научно-исследовательский центр «Геронтология» (Москва).


«Научно-исследовательский центр «Геронтология» в этом году отметил свое 10-летие и продолжает развивать и расширять сотрудничество на всем пространстве СНГ.

Современные концепты в геронтологии и гериатрии стали темой совместного заседания. Его участники обсудили вопросы оказания помощи пожилому человеку, инновации в геронтологии на примере возрастной анорексии, ознакомились с новыми технологиями в гериатрии, интересно прошел мастер-класс «Концепт возрастной жизнеспособности на примере профилактики деменции».

В итоге было достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве, и от Якутского республиканского общества геронтологов и гериатров поступило предложение к представителям учреждений социального обслуживания Витебщины посетить Якутию.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото ru.medscapetoday.com