Встреча представителей Совета пожилых граждан при Витебском райисполкоме прошла в агрогородке Октябрьская

logo
Пятница, 30.09.2022 15:58 | Рубрика: Общество
01013
В агрогородке Октябрьская Витебского района накануне Дня пожилых людей особое внимание уделили людям, за плечами которых не только десятки активно прожитых лет, но и значительные трудовые заслуги в различных сферах.





В стенах Витебского районного историко-краеведческого музея состоялась встреча представителей Совета пожилых граждан при Витебском райисполкоме. Председатель районной организации ветеранов Нина Козлова, хранитель музейных экспонатов народного комплексного музея «История Зароновского края» Людмила Никитина, Леонид Ковалев, возглавлявший в свое время ТЦСОН Витебского района, бывший председатель Зароновского сельисполкома Раиса Ярошкина, председатель первичной организации ветеранов БООВ Вымнянского сельисполкома Екатерина Яскевич, депутат Вороновского сельского Совета депутатов 28 созыва Мария Михайлова – о каждом из этих людей можно рассказывать бесконечно долго. Своим трудом, высокими профессиональными качествами и активной жизненной позицией они принесли и приносят сейчас огромную пользу обществу, заслужили уважение и доверие.

Сотрудники музея провели для членов совета ознакомительную экскурсию по выставочным залам, рассказали о самых интересных исторических фактах и значимых событиях, связанных с Витебским районом, его знаменитых земляках.

Не менее интересным для представителей золотого возраста стало посещение музейной комнаты истории Великой Отечественной войны Октябрьской средней школы имени Героя Советского Союза И. П. Соболева. В рамках информационно-образовательного занятия ШАГ члены Совета пожилых граждан встретились с учениками этого учреждения образования, поделились с ними своим жизненным опытом, дали ценные советы и ответили на все вопросы, что поступили от мальчишек и девчонок.



Как отметила Людмила Никитина в ходе встречи с подрастающим поколением, для людей золотого возраста очень важно быть востребованными, чувствовать себя нужными в обществе, тогда годы не страшны и болезни не ощущаются. Людмила Константиновна пожелала ребятам не растерять свою индивидуальность в погоне за модными тенденциями, всегда поступать по совести и прислушиваться к своему сердцу, ведь оно не обманет. А еще – любить родную страну и уголок, где появился на свет и сделал первые шаги во взрослую жизнь.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.