«А вам не страшно?». Витебские школьники познакомились с деятельностью общества спасения на водах

logo
Четверг, 25.08.2022 14:05 | Рубрика: Общество
01012

Интересно и познавательно прошла экскурсия на Витебскую спасательную станцию ОСВОД в парке Мазурина, которую посетили ребята и педагоги оздоровительного лагеря труда и отдыха «Летнее путешествие» средней школы № 28 г. Витебска.

Начальник спасательной станции Андрей Прилепа рассказал ребятам, что основной задачей службы ОСВОД является недопущение происшествий на воде. Познакомил воспитанников с правилами безопасного поведения, с причинами несчастных случаев, напомнил о необходимости воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.

Спасатели предупредили всех о безопасном поведении на водоемах в летний период, рассказали и продемонстрировали оказание первой медицинской помощи при утоплении и познакомили с водолазным снаряжением. Юноши и девушки почувствовали себя настоящими спасателями, поднявшись на смотровую вышку. Также у ребят появилась возможность побывать на спасательной лодке.

Яркие впечатления и много полезной информации, которая поможет сделать летний отдых безопасным, получили ребята трудового лагеря «Летнее путешествие» в ходе экскурсии.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото автора.