Инклюзивное мероприятие для пожилых и людей с инвалидностью провели в Орше

logo
Воскресенье, 03.07.2022 21:11 | Рубрика: Общество
01470
В рамках Международного форума здорового образа жизни, IX Республиканской универсальной выставки-ярмарки «Здорово живешь» территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района на мероприятие пригласил представителей Дубровенского, Сенненского, Чашницкого, Толочинского, Лиозненского.



Приветствуя всех участников, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Вера Астапенко и заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац отметили, что проведение подобного инклюзивного мероприятия для людей с инвалидностью и пожилых граждан вдвойне важно, что проходит оно в честь 995-летия города Орши и Дня Независимости Республики Беларусь.

Большая часть получателей социальных услуг ТЦСОН Оршанского района пришли на праздник, чтобы пообщаться, узнать новую для себя информацию, приобрести навыки практического улучшения своей жизни и просто отдохнуть от домашних забот. А активные посетители отделения дневного пребывания для пожилых граждан приняли активное участие во флэшмобе, посвященном Дню Независимости и здоровому образу жизни. ТЦСОН Оршанского района представил интерактивные площадки в виде информационной и ФОТО-территорий, арт-терапевтических и мастер-классов по здоровому образу жизни от лучших руководителей кружков центра. Также активно консультировали желающих столичный Белорусский государственный медицинский университет, Витебский областной госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны «Юрцево», специализированное учебно-спортивное учреждение «Оршанская городская спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва», Центральная библиотека имени А. С. Пушкина, Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям и Оршанское объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», представившие интерактивные площадки для самых пытливых и активных посетителей.


Граждане зрелого возраста, люди с инвалидностью, да и все гости смогли найти для себя много полезного и интересного. Команды посетителей отделений дневного пребывания для людей с инвалидностью близлежащих районов приняли участие в спортивном празднике. Слаженная совместная работа профессионалов своего дела всегда дает отличный результат, потому в адрес организаторов звучали слова благодарности за праздник.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья ДРОЗДОВА.