Инспекция по делам несовершеннолетних Железнодорожного района инициировала проведение мероприятия для несовершеннолетних о пользе здорового образа жизни

logo
Вторник, 23.11.2021 15:40 | Рубрика: Общество
0988

Были приглашены гости из нескольких ведомств. Так о правоприменительной практике за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств в отношении несовершеннолетних рассказала заместитель начальника по организации исправительного процесса управления департамента исполнения наказания Елена Кучинская.

Заместитель начальника исправительного учреждения открытого типа №11 довел информацию о воспитательной работе с осужденными. О своей судьбе рассказал и находящийся в этом учреждении Максим Сушко. У мужчины непростая судьба и неизвестно сумеет ли он ее изменить. Старший уполномоченный по особо важным делам управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД облисполкома Виктор Баринов привел несколько примеров того, что бывает с теми, кто считает себя хитрее других и решается на преступление. О последствиях употребления наркотиков поведала заведующий подростковым наркологическим отделения центра психиатрии и наркологии Карина Новикова.

Диалог получился насыщенным и информативным. Подростки прояснили для себя некоторые нюансы, уяснили ответственность и, будем надеяться, сделали выводы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото автора.