Первичная профсоюзная организация Витебской областной библиотеки подвела итоги работы за текущий год

logo
Среда, 03.11.2021 15:59 | Рубрика: Общество
04922

В отчетном собрании приняла участие председатель Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова, председатель областной организации профсоюза Елена Сабирова.

По итогам отчета председателя профкома Ольги Лебедевой работа профсоюза была признана удовлетворительной. Вопросов от членов первичной организации не поступило, что лишний раз подтвердило то, что профсоюз и администрация делают все возможное для благополучия своих работников. А Татьяна Филимонова просто и доступно пояснила некоторые нюансы по выплате заработной платы, о социальных отпусках и то, какие изменения планируется внести в законодательство в будущем году.

Помимо разъяснений о том, какие нововведения ожидают членов профсоюза, у Татьяны Васильевны была еще одна – приятная миссия. Она вручила приз победителю «Премии Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма в сфере культуры и искусств 2021 года» в номинации «Приз зрительских симпатий» заведующему отделом краеведческой культуры и библиографии областной библиотеки им. Ленина Ларисе Рогачевой. Как сказала сама победительница, это стало для нее неожиданной, но очень приятной новостью.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Съемка автора.