Белорусский профсоюз работников культуры, информации, спорта и туризма принял активное участие в финальном аккорде одного из самых ярких событий лета!

logo
Понедельник, 30.08.2021 09:19 | Рубрика: Общество
05838

Главный и заключительный день фестиваля «Вытоки» стал кульминацией целой череды праздников, которые до столицы с мая по август собирали гостей по разным городам страны. Минск стал 7-й по счету.

И не смотря на дождливую погоду, много положительных эмоций и впечатлений было сегодня у всех участников заключительного дня культурно-спортивного форума.

Белорусский профсоюз работников культуры, информации, спорта и туризма не остался в стороне. Ведь кому, как ни нам порадоваться за культурно-спортивные успехи всех, кто еще недавно робко пришел в детскую спортивную секцию, а сегодня им гордится вся наша страна и на него уже равняется подрастающая смена.

На площадке у Дворца спорта развернулись локации, где каждый желающий мог попробовать свои силы в разных видах спорта, пообщаться с известными белорусскими спортсменами и поучаствовать в шуточных состязаниях.

Во время фестиваля региональные, минские городские и республиканские предприятия представили продукцию, которая использует и развивает историко-культурные традиции народов, живущих в нашей стране, народные мастера со всей страны подготовили работы, сделанные своими руками.

На фоне традиционных видов спорта выделялся пожарный кроссфит. Спасатели не просто показали свою подготовку, выстроили целый городок безопасности.

Шагая все лето по стране, фестиваль подогревал интерес не только к спорту. «Вытокі» – это десятки вокальных и художественных конкурсов, семинары, презентации, молодежные проекты и масса возможностей для юных участников сделать каждому свой шаг до Олимпа.

«Вытоки» — Праздник спорта и здоровья, силы воли и духа, радости побед и новых свершений.

Мы не прощаемся с тобой, Фестиваль! Мы говорим: «До свидания!»

А дождь в дорогу, говорят, хорошая примета…

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По информации ФПБ.