Пустить жизнь под откос. Об опасности ПАВ подросткам из лагеря «Луч» рассказали врач-нарколог и представитель наркоконтроля

logo
Четверг, 07.07.2022 16:00 | Рубрика: Общество
01001

По инициативе членов общественного объединения «Белорусский союз женщин» Витебской области в рамках реализуемого проекта «Новый шаг в новую жизнь» состоялась встреча с подростками в летнем оздоровительном лагере «Луч». Представитель наркоконтроля Роман Гуляев и врач-нарколог из центра психиатрии и наркологии Карина Минаева осветили проблемы социального и медицинского характера, возникающие у наркопотребителя.

Поделился своей историей жизни, связанной с наркотиками, Степан. Думается, что выслушав его повествование многие задумаются, а стоят ли минуты кайфа того, чтобы пустить под откос всю жизнь. Ирина Макаренко, координатор благотворительных проектов общественного объединения «Молодая жизнь», знает и переживает роль созависимой. Она вложила в свое выступление всю боль, обиду на близкого человека, который вместе с собой тянет в пучину отчаяния близких.

По итогам встречи никто ребят не остался равнодушным к проблеме наркомании. И, конечно же, после разговора в нетривиальной обстановке у ребят появились вопросы, на которые гости честно и полно ответили. Кроме того подросткам раздали буклеты и листовки по профилактике потребления психоактивных веществ, возможно они лишний раз напомнят им, что здоровый образ жизни – это много нового и интересного, а наркотики – шаг в никуда.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.