Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» стартовала в Витебской области

logo
Понедельник, 01.11.2021 17:08 | Рубрика: Общество
01471
Выражение «курение убивает» в свете оперативных сводок МЧС приобретает вполне конкретные очертания. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении с 1 по 30 ноября на территории Витебской области пройдет республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!».


Первый этап продлится с 1 по 12 ноября. Мероприятия в форме интерактивных бесед и интеллектуальных QUIZ-игр пройдут на предприятиях и в организациях, пунктах общественного питания и культурно-досуговых центрах. Особое внимание уделят лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, на базе отделений дневного пребывания наркодиспансеров, общественных пунктов охраны правопорядка и Центров безопасности.

Тематические программы, конкурсы и дискотеки организуют для учащихся вузов, ссузов, лицеев и колледжей в рамках второго этапа с 16 по 20 ноября. 

Профилактические беседы с просмотром тематических видеофильмов и практическими занятиями проведут с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, на базе отделений дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах. Присоединятся в этом деле к работникам МЧС представители УВД и здравоохранения.

Финальный этап акции пройдет с 26 по 30 ноября в местах массового пребывания людей, сельских советах и на других открытых площадках. Участников акции пригласят на программу «Шоу без Сигарет», предложат поучаствовать в фотосессии «Я не курю в постели» и вручат тематические памятки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by