Сотрудники Госавтоинспекции вручили благодарности корреспондентам детской телестудии «ВИДИКОН»

logo
Вторник, 12.10.2021 11:23 | Рубрика: Общество
01276
На протяжении нескольких месяцев корреспонденты и операторы детской телестудии «ВИДИКОН» Витебского областного дворца детей и молодёжи работали над созданием тематического видеофильма направленного на профилактику дорожно-транспортного травматизма. По заранее написанному и согласованному с Госавтоинспекцией сценарию ребята подбирали кадры таким образом, чтобы зритель самостоятельно мог пережить все те трогательные моменты, показанные в фильме. Большинство видеоматериалов использовано с реальных ДТП, которые произошли на территории Витебской области. Фильм демонстрируется на родительских собраниях, в трудовых коллективах организаций и предприятиях области.


Поблагодарить детей за оказанную помощь в профилактике ДТП, на очередное занятие телестудии пришли сотрудники Госавтоинспекции. Вначале в формате круглого стола подростки рассказали, что участвовать в совместном проекте с ГАИ им было очень интересно. При создании данного фильма каждый кадр пропускали через себя. Подбирали музыкальный фон таким образом, чтобы зритель смог сконцентрировать свое внимание именно на определенных, важных моментах.


На дальнейшую перспективу совместной работы уже имеются планы по созданию профилактического фильма направленного на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Руководство Госавтоинспекции выражает благодарность Витебскому областному дворцу детей и молодежи, а в частности телестудии «ВИДИКОН» за оказанное содействие в профилактике и предупреждении ДТП.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by