В Беларуси увеличены денежные нормы расходов на питание обучающихся

logo
Пятница, 21.04.2023 20:13 | Рубрика: Общество
01200
В Беларуси увеличены денежные нормы расходов на питание обучающихся. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 19 апреля 2023 года №265, которое сегодня официально опубликовано на сайте Национального правового интернет-портала, сообщает БЕЛТА.

Денежные нормы расходов на питание обучающихся выросли на 6-11% в зависимости от типа и вида учреждения, времени пребывания и возраста обучающихся.

Так, на 6-8 % выросли нормы в начальных, базовых и средних школах, гимназиях-колледжах искусств и вузах при освоении программ общего среднего образования, специального образования на уровне общего среднего, а также в спецшколах. Для санаторных школ-интернатов нормы увеличены на 6-7%. На 11% - для учреждений среднего специального, высшего и дополнительного образования взрослых при освоении программ профтехобразования при одноразовом питании и на 8% - при трехразовом питании.

В оздоровительных лагерях нормы стали больше на 6-7%, в образовательно-оздоровительных центрах, оздоровительных лагерях круглосуточного пребывания оборонно-спортивного профиля, труда и отдыха, в Национальном детском технопарке (пятиразовое питание) - на 7%. Для обучающихся и проживающих в общежитии Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа (пятиразовое питание) нормы повысились на 6-7%, для участников образовательных и иных мероприятий из числа обучающихся в учреждениях образования - на 10%.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА. Фото из архива vitbichi.by