"Дажынкі-2022": список победителей областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая в Витебской области

logo
Четверг, 10.11.2022 14:37 | Рубрика: Общество
01161
Витебский областной исполнительный комитет подвел итоги областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса, заготовке травяных кормов на областном фестивале-ярмарке тружеников села ”Дажынкi-2022“.


На основании Решения Витебского облисполкома № 600 от 3.11.2022 г. признать победителями областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса в 2022 году и наградить:

В номинации ”Среди районов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур“:
1-я группа:
  • 1-е место – Витебский район – дипломом и денежной премией в сумме 9600 рублей;
  • 2-е место – Поставский район – дипломом и денежной премией в сумме 8000 рублей;
  • 3-е место – Оршанский район – дипломом и денежной премией в сумме 6400 рублей;
2-я группа:
  • 1-е место – Верхнедвинский район – дипломом и денежной премией в сумме 9600 рублей;
  • 2-е место – Полоцкий район – дипломом и денежной премией в сумме 8000 рублей;
  • 3-е место – Докшицкий район – дипломом и денежной премией в сумме 6400 рублей;

В номинации ”Среди сельскохозяйственных организаций на уборке зерновых и зернобобовых культур“:

1-я группа:
  • 1-е место – ордена Ленина сельскохозяйственный производственный кооператив ”Лариновка“ Оршанского района – дипломом и денежной премией в сумме 8000 рублей;
  • 2-е место – открытое акционерное общество ”Хотилы-Агро“ Поставского района – дипломом и денежной премией в сумме 6400 рублей;
  • 3-е место – республиканское производственное дочернее унитарное предприятие ”Толочинский консервный завод“ – дипломом и денежной премией в сумме 4800 рублей;
2-я группа:
  • 1-е место – филиал ”Сельскохозяйственное производство ”Мазоловогаз“ Витебского района производственного республиканского унитарного предприятия ”Витебскоблгаз“ – дипломом и денежной премией в сумме 8000 рублей;
  • 2-е место – унитарное предприятие ”Горяны-Агро“ Полоцкого района – дипломом и денежной премией в сумме 6400 рублей;
  • 3-е место – филиал ”Тепличный“ Витебского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики ”Витебскэнерго“ – дипломом и денежной премией в сумме 4800 рублей;

В номинации ”Среди районов на уборке рапса“ – Витебский район – дипломом и денежной премией в сумме 9600 рублей;

В номинации ”Среди сельскохозяйственных организаций на уборке рапса“:
  • 1-е место – филиал ”Сельскохозяйственное производство ”Мазоловогаз“ Витебского района производственного республиканского унитарного предприятия ”Витебскоблгаз“ – дипломом и денежной премией в сумме 8000 рублей;
  • 2-е место – открытое акционерное общество ”Новоселки-Лучай“ Поставского района – дипломом и денежной премией в сумме 6400 рублей;
  • 3-е место – открытое акционерное общество ”Шайтерово“ Верхнедвинского района – дипломом и денежной премией в сумме 4800 рублей;
В номинации ”Среди сельскохозяйственных организаций, обеспечивших максимальный валовой сбор зерна и рапса“ – открытое акционерное общество ”Витебская бройлерная птицефабрика“ Витебского района – дипломом и денежной премией в сумме 8000 рублей;

В номинации ”Среди крестьянских (фермерских) хозяйств на уборке зерновых и зернобобовых культур“ – крестьянское (фермерское) хозяйство ”Терра Ностра“ Бешенковичского района – дипломом и денежной премией в сумме 6400 рублей;

В номинации ”Среди старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций“ – благодарственными письмами и денежными премиями победителей согласно приложению 1 (скачать);

В номинации ”Среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей сельскохозяйственных организаций в возрасте до 31 года (на 1 июля 2022 г.)“ – благодарственными письмами и денежными премиями победителей согласно приложению 2 (скачать);

В номинации ”Среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов“:
  • 1-я группа – Черногузова Виктора Николаевича, водителя унитарного предприятия ”Рудаково“ Витебского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1600 рублей;
  • 2-я группа – Есеневича Артема Геннадьевича, водителя коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия ”Межево-Агро“ Оршанского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1600 рублей;
  • 3-я группа – Пузырёва Сергея Михайловича, водителя коммунального унитарного (сельскохозяйственного) предприятия ”Приднепровский“ Дубровенского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1600 рублей;
  • 4-я группа – Парахонько Александра Петровича, водителя унитарного коммунального сельскохозяйственного предприятия ”Рыдомльский“ Толочинского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1600 рублей;
В номинации ”Среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, в возрасте до 31 года (на 1 июля 2022 г.)“:
  • 1-я группа – Черногузова Александра Викторовича, водителя унитарного предприятия ”Рудаково“ Витебского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1600 рублей;
  • 2-я группа – Бобыша Александра Николаевича, водителя унитарного предприятия ”Радуньское“ Оршанского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1600 рублей;
  • 3-я группа – Бугаева Андрея Владимировича, водителя открытого акционерного общества ”Якубово-Агро“ Дубровенского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1600 рублей;
  • 4-я группа – Иванова Дмитрия Владимировича, водителя открытого акционерного общества ”Витебская бройлерная птицефабрика“ Витебского района, – благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1600 рублей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото из архива vitbichi.by