В Витебске молодые милиционеры принесли присягу на верность Родине

logo
Вторник, 08.11.2022 14:29 | Рубрика: Общество
0902
В Беларуси 10 ноября отмечается День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД. Накануне этой даты у памятного знака сотрудникам органов внутренних дел и внутренних войск, погибшим при исполнении служебного и воинского долга, в присутствии руководства УВД облисполкома и ветеранов молодые милиционеры принесли присягу на верность Родине.








Слова напутствия молодым правоохранителям произнесли представители старшего поколения стражей порядка. Они посвятили борьбе с преступностью практически всю жизнь. В 90-е боролись с бандитизмом, в 2000-е следили за общественным порядком, а сейчас передают опыт молодому поколению правоохранителей. В северном регионе старшее поколение стражей порядка насчитывает чуть более 4000 человек, людей стойких и неравнодушных, из них почти 3000 пенсионеров являются членами ветеранской организации.

Сегодня Витебский областной Совет ветеранов ОВД и ВВ возглавляет Анатолий Полторихо. В системе МВД он прослужил 34 года, прошел путь от милиционера патрульно-постовой службы до начальника штаба управления внутренних дел Витебщины. И его опыт, которым он щедро делится с молодежью, дорогого стоит.

Заместитель начальника УВД Алексей Шахович наградил дипломами победителей конкурса профессионального мастерства молодых сотрудников и лучших в боевой и физической подготовке. Среди них были две девушки. Например, Дарья Трофимова - инспектор ИДН из Шумилино - заняла третье место в конкурсе профессионального мастерства среди молодых сотрудников, хотя служит всего 8 месяцев. Ее супруг Александр работает в милиции. Он также становился победителем конкурса областного и республиканского уровней.




Обращаясь к молодым сотрудникам, Алексей Шахович отметил, что вслед за ветеранами они должны стремиться стать надежной защитой для граждан.
-- Ваша инициатива, принципиальность и честность должны служить людям. Это трудная, но почетная миссия! – отметил полковник милиции.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото автора.