Торжественное собрание, посвященное 105-й годовщине Октябрьской революции, состоялось в Витебске

logo
Пятница, 04.11.2022 16:24 | Рубрика: Общество
01235
Для многих белорусов День 7 Ноября – не только неотъемлемая часть истории страны, но и дорогое сердцу торжество, символ стремления к миру, основанному на принципах уважения человека труда, равенства и справедливости. Об этом сказал заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин, приветствуя участников торжественного собрания, посвященного 105-й годовщине Октябрьской революции.




Для белорусского народа, подчеркнул он, важнейшим завоеванием Великого Октября стало провозглашение 1 января 1919 года Белорусской Советской Социалистической Республики. Это первое белорусское государство, правопреемницей которого стала Республика Беларусь. Сегодня наша страна проводит независимую политику на принципах миролюбия и добрососедства. Белорусы преумножают экономический и интеллектуальный потенциал, укрепляют обороноспособность, правопорядок и безопасность.

– Сохраняя свое историческое наследие, наше суверенное государство поддерживает социальные завоевания революции – согласие в обществе, равноправие, бескорыстное служение людям, – сказал Виктор Глушин, поздравляя участников торжественного собрания с очередной годовщиной Великого Октября.



Мероприятие прошло в Витебском государственном технологическом университете. И это не случайно. Наш город объявлен молодежной столицей Беларуси. Молодежи беречь славные традиции дедов и прадедов. И именно молодые люди – творческие коллективы и исполнители высших и средних специальных учебных заведений города вместе с артистами Центра культуры «Витебск» дали праздничный концерт по случаю красного дня календаря.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.