Сухой бассейн, игрушки, доска для рисования — в Витебском горисполкоме появился детский уголок.

logo
Среда, 02.11.2022 08:52 | Рубрика: Общество
0945

Два удобных кресла-мешка, сухой бассейн, наполненный яркими пластмассовыми шариками, доска-мольберт для рисования цветными мелками, машинки, а также крупные мягкие модульные блоки и кубики — в холле первого этажа в Витебском горисполкоме появился детский уголок.

Специально оформленная игровая площадка с нескользящим покрытием создана по инициа­тиве председателя горисполкома Николая Орлова для удобства посетителей, пришедших в службу «одно окно» вместе с детьми. Такую задумку уже высоко оценили многие родители.

— Мы благодарны, что по­явился этот игровой уголок для детей. Теперь не нужно волноваться, чем занять ребенка в ожидании своей очереди, брать с собой раскраски с карандашами или любимые игрушки малыша. Ребенок, видя столько всего интересного, сразу же бежит изучать игрушки, не капризничает, а значит, нам, родителям, можно спокойно сконцентрироваться на заполнении необходимых документов, — отмечает витебчанка Нина Емель­янова, пришедшая в службу, чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.


По своим размерам детский игровой уголок достаточно компактный, но здесь есть все необходимое, с чем могут поиграть маленькие витебчане, пока их родители решают со специалистами службы «одно окно» важные вопросы. А с недавнего времени на окнах игровой площадки появились яркие наклейки с изображением героев известных мультфильмов. Маша и Медведь, смешарики Лосяш, Крош, Пин и Копатыч сразу же привлекают внимание маленьких непосед, приглашая поиграть и весело провести время.




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана АЛЕКСАНДРОВА. Фото Натальи ЧЕРНИЧЕНКО.