Студенты ВГМУ стали победителями олимпиады «Терапия без границ» с международным участием

logo
Среда, 19.10.2022 10:34 | Рубрика: Общество
01428
Об успешном выступлении команды вуза сообщили в медиацентре университета. Студенты стали победителями олимпиады «Терапия без границ» с международным участием, которая прошла в Саратовском государственном университете имени В.И. Разумовского.


В состав команды университета вошли студенты 5 и 6 курсов лечебного факультета: Захар Супоненко, Карина Шилович, Арина Тригорлова и Дарья Кривулец.

Подготовка проходила с участием многих кафедр, лабораторий профессионального мастерства и привлечением специалистов из разных областей медицины, но основная нагрузка пришлась на кафедру факультетской терапии и кардиологии с курсом ФПК и ПК.

Олимпиада была многоэтапной. На первом этапе участники соревновались в конкурсе визитных карточек с демонстрацией видеофильма о стране, университете и команде. Второй состоял из параллельно проходящих конкурсов на четырех станциях на базе симуляционного центра Саратовского университета. Станции включали в себя оказание неотложной помощи в условиях амбулаторно-поликлинического звена, базовую сердечно-легочную реанимацию, клиническую задачу, а также сбор анамнеза и выставление предварительного диагноза. Уже на промежуточном этапе витебская команда набрала наибольшее количество баллов. Заключительный (третий) этап представлял собой викторину по всем разделам медицины. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by