Погода капризничает: на этой неделе возможен первый мокрый снег

logo
Вторник, 18.10.2022 12:32 | Рубрика: Общество
01227
Сегодня прощаемся с чередой теплых дней. Как сообщает Белгидромет, с завтрашнего дня, 19 октября, температурный фон существенно понизится.

Прохладные воздушные массы с северо-запада Европы не дремлют. Они устремятся в Беларусь с завтрашнего дня и существенно понизят температурный фон. Во второй половине недели по ночам температура воздуха окажется в пределах +1 +6, местами воздух будет охлаждаться до нуля - минус 4. Днем будет достаточно свежо: всего от +4 до +12.


Кроме того, на этой неделе погода будет по-осеннему капризна: влияние атмосферных фронтов будет чередоваться с главенствованием областей повышенного давления. Так, на большей части территории республики в среду, 19 октября, временами будут идти дожди. В ночные и утренние часы в четверг, 20 октября, дожди сохранятся в центральных и восточных регионах Беларуси. Есть небольшая вероятность выпадения первого в этом осеннем сезоне мокрого снега. Полегчает днем: существенных осадков по республике не ожидается. Отдохнем от осадков и в пятницу, 21 октября, но уже в предстоящие выходные, по предварительному прогнозу, дождей вновь станет больше.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by