«Антинаркотические» автобусы 30 сентября курсировали в Витебске, Орше, Полоцке и Новополоцке

logo
Пятница, 30.09.2022 14:21 | Рубрика: Общество
0677

Кроме кондукторов в их салонах пассажиров встречали представители УВД, БРСМ, Белорусского Красного Креста, которые объясняли людям, как опасно потребление наркотиков, к каким плачевным последствиям оно приводит – перечеркивает жизни, рушит будущее, путь излечения от этой пагубной привычки очень сложен, а иногда невозможен. Также пассажирам рассказывали, какая уголовная ответственность предусмотрена за распространение наркотиков.

В Витебске «антинаркотический» автобус выехал с остановки «Медцентр» и отправился по маршруту автобуса № 14. Активисты городского комитета Белорусского республиканского союза молодежи оклеили его салон информационными листовками на тему предотвращения такой угрозы для общества, как наркотики. Пассажирам раздавали буклеты с разъяснением законодательства, направленного на профилактику потребления наркотиков, рассказывали о пользе здорового образа жизни, приглашали к участию в спартакиадах.

Организаторами мероприятия выступили УВД облисполкома, ОАО «Витебскоблавтотранс», областной и городской комитеты БРСМ, областная организация Белорусского Красного Креста. Оно проводилось для профилактики правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.