«Прямую телефонную линию» и выездной прием граждан провел в Витебском райисполкоме Помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич

logo
Среда, 28.09.2022 15:14 | Рубрика: Общество
01086

Большинство вопросов, адресованных Анатолию Константиновичу в этот день, поступило от витебчан, но были звонки и от жителей Витебского района. Последние благодарили председателя Витебского райисполкома Геннадия Сабынича, председателя районного Совета депутатов Виктора Дорожкина, представителей районных организаций и служб за благоустройство городского поселка Яновичи к районным «Дажынкам».

Что же касается проблемных вопросов, с которыми люди дозвонились помощнику Президента, то они затрагивали самые разные жизненные аспекты. Кому-то нужно содействие в получении путевки на санаторно-курортное оздоровление после перенесенного коронавируса, а кто-то не может решить спор с соседом по поводу высаженных деревьев на границе участков и установки септика, который, возможно, влияет на качество воды в колодце.

На выездной прием граждан к Анатолию Линевичу пришли витебчане, представители товарищества собственников новостройки по улице Труда, которые никак не могут добиться от строителей устранения недоделок, из-за которых новое здание находится в аварийном состоянии.

Анатолий Линевич пообещал разобраться с каждым отдельным случаем и посмотреть, что нужно сделать для решения проблем людей, естественно в рамках действующего законодательства.

– В принципе, не разрешаемых вопросов нет, и местные органы власти хорошо справляются с поставленными перед ними задачами. Порой даже являются посредниками в конфликте между соседями, помогая урегулировать ситуацию, разъясняя законодательство и алгоритм необходимых действий. Но так и должно быть, ведь основная функция власти и заключается в работе на благо людей, – отметил Анатолий Константинович.


Также помощник Президента провел встречу с районным резервом кадров, после чего пообщался с трудовым коллективом ГЛХУ "Витебский лесхоз".











© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.