В Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодежи прошел праздник-выставка «Дары осени»

logo
Среда, 21.09.2022 11:02 | Рубрика: Общество
0977
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Женщины – за продовольственную безопасность своей семьи и своей страны».


В актовом зале, где вкусно пахло дарами садов и огородов, собрались представители первичных организаций Белорусского союза женщин – педагоги, врачи, ветераны труда, представители учреждений образования, культуры и спорта, производственной сферы, а также садоводы и огородники, владельцы дачных участков – все те, кто в свободное время любит трудиться на земле. На мероприятии присутствовали и почетные гости: заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин, заместитель главы администрации Железнодорожного района Елена Шарай, председатель Витебской городской организации ОО «БСЖ» Наталья Культенко, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Первомайского района Татьяна Красакова.

Испокон веков праздники сбора урожая были самыми яркими и щедрыми. На выставке «Дары осени» представители первичных организаций показали выращенные на своих огородах чудо-овощи и фрукты, приготовленные из них десерты и выпечку, поделились уникальными рецептами домашних заготовок. Также на столе красовались прекрасные осенние букеты, изготовленные из листьев, веточек, ягод и даже из мыла. Каждая композиция была сделана с душой. Работы поразили своей яркостью и неповторимостью.






Среди участников выставки определили победителей в трех номинациях: «Чудо-овощ, чудо-фрукт», «Лучший осенний букет» и «Лучшая хозяюшка». Ими признаны соответственно первичные организации Белорусского союза женщин из Витебского городского цен6тра дополнительного образования детей и молодежи, Витебского государственного технологического университета и средней школы № 40 Витебска имени М. М. Громова.

Кульминацией мероприятия стал конкурс «Королевы осени» среди представителей первичных организаций. Участницы отвечали на вопросы осенней викторины, проявляли смекалку и творческие способности. После показа присутствующие смогли отдать свой голос за понравившуюся им кандидатуру.



Титул «Королева осени» получила заместитель директора по воспитательной работе СШ № 25 Дина Шевченко. Остальные участницы стали победительницами в одной из номинаций, к примеру, «Мисс улыбка», «Мисс очарование», «Мисс загадка» и других. На такой позитивной ноте мероприятие подошло к концу. Помощники ведущего вынесли корзину с яблоками, грушами и сливами, угостив этими вкусными дарами осени всех присутствующих в зале.

На протяжении всего мероприятия праздничное настроение участникам и гостям дарили творческих коллективы, которые продемонстрировали свои песенные, вокальные и театральные таланты.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото автора.