Передовиков лесного хозяйства области чествовали в Витебске

logo
Вторник, 13.09.2022 18:50 | Рубрика: Общество
01085
В преддверии Дня работников леса, который празднуют в Беларуси в третье воскресенье сентября, в Витебской областной филармонии коллег поздравил лично Министр лесного хозяйства РБ Александр Кулик.



В лесхозах Придвинского края работают примерно 6,7 тысяч человек. Лучших из лучших пригласили на торжественное мероприятие в Витебск.

Министр в своем поздравлении отметил, что на севере страны есть огромный потенциал. Это касается сырьевого ресурса, развития производственной базы. А по итогам первого полугодия перевыполнены планы по объему реализации древесины, производству пиломатериалов.


— На сегодня на Витебщине выпускается 20 процентов объема всей пилопродукции. Если говорить про экспортную составляющую, то каждый восьмой доллар, заработанный за пределами страны, – заслуга Витебской области, — сказал министр.

Александр Кулик вручил почетные грамоты.


Поздравил работников лесного хозяйства и председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев. Он подчеркнул, что в области многое сделано для технической модернизации производства. Приобретена самая современная техника. Отметил, что, несмотря на санкции, работники отрасли справляются с выполнением поставленных задач по экспорту. Глава депутатского корпуса Витебщины подчеркнул, что у работников лесного хозяйства работа очень непростая, особенно в период ликвидации последствий стихии, этот труд достоин восхищения. Владимир Терентьев также вручил почетные грамоты.


Выступил и помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич. Он сказал, что с работниками лесного хозяйства часто сталкивался, когда работал в сельскохозяйственной отрасли, и уважает их за преданность своему делу. Отметил, что верит в хорошие перспективы развития лесохозяйственной отрасли Витебщины. Здесь работают достойно, и так будет впредь. Анатолий Линевич пожелал присутствующим здоровья, новых производственных достижений, мира и добра.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото автора.