Более 700 тысяч рублей направят на подготовку детей к школе профсоюзы Витебской области

logo
Пятница, 19.08.2022 11:54 | Рубрика: Общество
01379

Профсоюзы Витебской области планируют направить более Br700 тыс. на подготовку детей к школе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя Витебского областного объединения профсоюзов Виктор Луговцов.

Он отметил, что в 2022 году общественная организация намерена направить больше средств на подготовку детей северного региона к новому учебному году, в том числе детей членов профсоюзов. "Всего же на реализацию акции "Профсоюзы - детям" в этом году в области намерены направить минимум Br1,5 млн, - пояснил Виктор Луговцов. - Помощь получат ребята из многодетных семей, те, кто находится в социально опасном положении, дети-сироты, инвалиды, а также дети членов профсоюзов. Только за последние два года на эту кампанию было выделено более Br4 млн".

Особое внимание профсоюзов направлено на подшефные детские интернатские учреждения, которых в Витебской области 32. Это школы-интернаты, детские дома, социально-педагогические центры, дом ребенка, а также вспомогательные школы в Орше и Витебске. Эту работу курируют отраслевые, районные и городские объединения.

Помощь в подготовке к учебному году жителям Витебской области продолжит поступать в августе и сентябре. В начале месяца стартовала акция "Соберем школьный портфель", во время которой из профсоюзных средств закупаются учебники, школьные принадлежности, канцелярские товары, а также одежда и обувь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА.