Турслет предприятий, организаций и учреждений Первомайского района прошел в Витебском районе

logo
Вторник, 21.06.2022 09:32 | Рубрика: Общество
0935
Турслет предприятий, организаций и учреждений Первомайского района, посвященный Году исторической памяти, прошел возле деревни Лятохи. Его организатором выступил отдел идеологической работы и по делам молодежи, спорта и туризма администрации Первомайского района.



Мероприятие объединило 7 команд. Это представители Витебского мясокомбината, кондитерской фабрики «Витьба», Витебскдрева, конструкторского бюро «Дисплей», Витебского завода радиодеталей «Монолит», Витебского государственного университета имени П. М. Машерова и Витебского государственного колледжа электротехники.

В программе соревнований туристов ожидало множество разнообразных конкурсов и спортивных состязаний. Так, команды преодолевали полосу препятствий и проходили эстафету с ориентированием в заданном направлении, играли в волейбол, проводили соревнования по дартсу и технике велосипедного туризма. Туристы активно выступали в конкурсах художественной самодеятельности, туристического быта и оформления блюд. Чего только не выдумывали участники, чтобы удивить жюри! Небольшой передышкой и разминкой для ума стала викторина «Исторический Витебск».


В результате 1 место в общекомандном зачете завоевали представители Витебского мясокомбината, 2-е – конструкторского бюро «Дисплей», а 3-е место досталось ВГУ имени П. М. Машерова. Буквально в шаге от пьедестала оказалась команда Витебскдрева.

Получив призы и подарки, часть из которых подготовили и соорганизаторы турслета – Первомайский районный комитет ОО «БРСМ» и районная организация РОО «Белая Русь», участники мероприятия с легкой грустью покидали лагерь. Турслет, ко всеобщему сожалению, закончился. А вот приятные воспоминания о нем еще долго будут греть душу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА.