Министр информации Владимир Перцов посетил Лиозно

logo
Пятница, 17.06.2022 16:44 | Рубрика: Общество
0947
Министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов в рамках Единого дня информирования посетил Лиозненский район, где принял участие в обсуждении на заседании районного исполнительного комитета вопроса о реализации Декрета Президента Республики Беларусь № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите в неблагополучных семьях», встретился с коллективом районный газеты и молодежным идеологическим активом района на диалоговой площадке по теме «Молодежь – настоящее и будущее независимой Беларуси» в культурно-оздоровительном центре, посетил местный Дом ремесел и военно-исторический музей.




Говоря о трансформации, которая предстоит в ближайшее время белорусскому медиапространству, Владимир Перцов сказал, что её целью является сделать средства массовой информации, особенно региональные, более эффективными:
- Мы знаем, что республиканские СМИ после известных событий последних лет стали более агрессивными, более продуктивными и оперативными. Но мы не можем это сказать обо всех региональных печатных изданиях. Многие пытаются жить и работать по старинке, но позволить себе так действовать сегодня мы не можем. Аудитория, особенно молодежь, переходит в цифровую среду, потребляет новости из различных интернет-источников и средств массовой коммуникации. И мы должны создавать контент для этих пользователей – читателей, слушателей, зрителей. Если у редакций, которые хорошо работают в печатной версии, нет возможности создавать эффективные каналы коммуникации с потребителями их информации на всех других платформах, готовить для них различные публикации, видеоролики, то мы будем их либо объединять, либо присоединять к более крупным, чтобы и дизайн, и верстка, и работа в цифровых средах делалась на аутсорсинге более подготовленными редакциями, имеющими соответствующих специалистов, технологии и понимание, как работает эта новая среда, для того чтобы информацию проводить не только в печатных СМИ, но и во всех остальных современных коммуникационных средах, где сегодня присутствует наш человек.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПИУТА.