1 мая самые спортивные и брутальные мужчины Витебска будут соревноваться в баттле «Время сильных»

logo
Пятница, 29.04.2022 11:05 | Рубрика: Общество
01116

Самые спортивные, брутальные, могучие мужчины нашего города сойдутся в битве за право называться сильнейшими. Городской культурно-спортивный праздник «Первомай. Курс – на ПОБЕДУ!», в рамках которого пройдет баттл «Время сильных», начнется в Парке Победителей 1 мая в 17.00.

Организаторы, городской исполнительный комитет и газета «Витьбичи», поддержали гражданскую инициативу молодых людей, которые занимаются воркаутом и бросают вызов сильным, ловким и выносливым представителям сильной половины Витебска. Батл – главная интрига праздника, но ожидается также и личное первенство по силовому троеборью «Иду на рекорд!».

В первый день мая в нашем любимом Витебске начинается сезон фонтанов и аттракционов, а Парк Победителей является их средоточием. Здесь развернет свою имиджевую площадку городской отдел по чрезвычайным ситуациям – на его площадках детям никогда не бывает скучно.

Рядом расположится палатка городского отделения Белорусского Красного Креста, где можно будет передать материальную помощь вынужденным переселенцам из Украины, а также средства личной гигиены, продукты питания, включая детское питание (внимание: вещи приносить не нужно!).

С 16.30 на главной площадке праздника выступит духовой оркестр детской школы искусств № 2. Динамику спортивных соревнований поддержат творческие номера городского центра дополнительного образования молодежи, показательные выступления воркаутеров, воспитанников школы спортивного ушу и спочана.
Поскольку День труда предваряет главный праздник весны – 9 Мая, свои успешные выступления участники соревнований посвятят 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Две символичные семерки будут лейтмотивом праздника. Например, участники батла выполнят каждое силовое упражнение по 77 раз. Завершится праздник флешмобом «Отожмись за мир», в котором смогут поучаствовать все желающие.
Скучно не будет, приходите всей семьей!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЯКОВЛЕВА.