В Витебске ветераны войны получают материальную помощь к Дню Победы

logo
Вторник, 26.04.2022 15:21 | Рубрика: Общество
0828
Одному из первых в Первомайском районе Витебска материальную помощь вручили участнику Великой Отечественной, сражавшемуся на 3-м Украинском фронте, Роману Алецкому.





Роману Николаевичу 96 лет, но он бодр, с радостью встречал главу администрации Первомайского района Евгения Семёнычева, представителей социальной службы и общественных организаций. Помимо материальной помощи Роману Николаевичу еще вручили и подарки от районной организации РОО «Белая Русь» и ТЦСОНа.

Ветеран с удовольствием общался с гостями, вспоминал военные годы. К сожалению, давно не встречал однополчан, с кем в составе гвардейского Краснознаменного имени Суворова 357 воздушно-десантного полка сражался с врагом и встретил майские победные дни 1945 года в освобожденной Чехословакии. Но воспоминания живут в нем, о войне он рассказывает школьникам, которые его навещают и, конечно, интересуются наградами – медалью «За отвагу», орденом Отечественной войны II степени. Ветеран счастлив, что живет под мирным небом, в окружении любимых людей, а это две дочери, три внучки и четыре правнука.





© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.