Руководство Витебской области поздравляет жителей региона с Днем Конституции Республики Беларусь

logo
Вторник, 15.03.2022 08:07 | Рубрика: Общество
0805
Уважаемые жители области! 
Поздравляем вас с Днем Конституции Республики Беларусь!

С сегодняшнего дня Беларусь живет с обновленной Конституцией, принятой большинством граждан на республиканском референдуме в феврале этого года. Мы создали и приняли уникальный правовой документ, закрепивший ключевые ценности современного белорусского общества: суверенитет и независимость страны, народовластие и единство управления, права и свободы граждан.

Основной Закон нашей страны 28 лет назад открыл новую страницу в истории суверенной Беларуси, а теперь придал дополнительный импульс ее развитию. В нем сочетаются традиции и новации, качественное обновление политического строя, создана платформа, которая учитывает все актуальные тенденции социально-экономических преобразований.

Жизнь показывает: успех человека определяют его трудолюбие, инициатива, настойчивость и ответственность. Без согласия в обществе, патриотизма, умения рачительно хозяйствовать на местах мы не сможем достигнуть определенных высот, сделать наш регион богаче и сильнее. Потенциал Витебщины велик, ее сила — в характере и интеллекте людей, природных ресурсах, исторической памяти. От того, насколько эффективно мы этим воспользуемся, от профессионализма, дисциплинированности зависит наше будущее. Пусть мудрость и справедливость, заключенные в строках Основного Закона, станут опорой для полноценного диалога между государством и гражданами!

Желаем вам, дорогие друзья, успехов в добрых начинаниях, крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия!

С уважением,

Александр Субботин, председатель Витебского областного исполнительного комитета.
Владимир Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.