«Дача для птиц»: посмотрите, какие кормушки для птиц изготовили малыши из витебского Дошкольного центра развития ребенка №2 вместе с родителями

logo
Пятница, 31.12.2021 10:58 | Рубрика: Общество
01210
В витебском Дошкольном центре развития ребенка №2 прошла экологическая акция "Покормите птиц зимой".  Дети вместе с родителями изготовили кормушки для птиц.


Воспитатели дошкольного образования рассказали ребятам, чем можно кормить пернатых и, как отметила заведующий центром развития Илона Марченко, участники акции смастерили кормушки по всем правилам, чтоб пернатым было комфортно и уютно. Кормушки изготовили с крышами, чтобы корм не засыпало снегом. Семьи Арины Мелешко изготовила кормушку «Кафе для зимующих птиц «Уют», Мии Васильевой — «Дачу для зимующих птиц «Подкрепись», Алины Лосякиной — «Загородный домик «Прилетай, отдыхай», Алисы Панкрат — «Птичья столовая», Даны Горовенко — «Домик для птиц». Кормушки получились разнообразные и оригинальные.


Воспитатели дошкольного образования вместе с детьми наблюдают за птицами во время прогулки. Кормушки развешаны на территории центра развития. Ребята радуются, что сделали хорошее дело, помогли птицам в зимнее время. Спасибо родителям и детям за участие в акции!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.